Илья Ильин не вышел на помост чемпионата мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илья Ильин не вышел на помост чемпионата мира © instagram/ilyailyinforever

Казахстанский штангист Илья Ильин не вышел на представление участников весовой категории до 102 килограммов на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ашбахаде, сообщает спортивный портал Vesti.kz.


Казахстанский штангист Илья Ильин не вышел на представление участников весовой категории до 102 килограммов на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ашбахаде, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Четырехкратный чемпион мира ранее был включен в финальный состав участников турнира. В стартовом листе соревнований Ильин был указан под первым номером, но в итоге не вышел на помост из-за травмы.

Для Ильина чемпионат мира в столице Туркменистана должен был стать первым после завершения двухлетней дисквалификации за допинговый скандал, из-за которого он лишился двух золотых медалей Олимпиад-2008 и 2012.

В весе до 102 килограммов Казахстан в итоге представил чемпион мира 2015 года, бронзовый призер Олимпиады-2016 Александр Зайчиков. По сумме двух упражнений он поднял 360 (165+195) килограммов и показал девятый результат из десяти участников. 

При этом в рывке Зайчиков провалил две попытки, а в толчке "забаранил" одну и отказался от последней.

На ЧМ-2018 у Казахстана пока две медали - серебро завоевал Арли Чонтей (до 55 килограммов), а бронзу выиграла Надежда Лихачева (до 75 килограммов).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 3
Актау 9
Актобе 6
Атырау 21
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 7
Кокшетау 2
Костанай 18
Кызылорда 3
П
Павлодар 3
Петропавловск 4
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 16
Тараз 22
Туркестан 3
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети