15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Иранский штангист завоевал "золото" ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иранский штангист завоевал "золото" ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы Фото с сайта almaty2014iwf.com

На ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы разыграны медали в весовой категории до 85 килограммов у мужчин, сообщает Vesti.kz.


На ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы разыграны медали в весовой категории до 85 килограммов у мужчин, сообщает Vesti.kz.

Победителем соревнований стал иранский тяжелоатлет Киануш Ростами, поднявший в сумме 391 килограмм. В рывке он осилил 178 килограммов, а в толчке - 213. Таким образом иранский спортсмен, который является бронзовым призером Олимпиады в Лондоне, стал двукратным чемпионом мира. Первое чемпионство иранец добыл в 2011 году в Париже.

Второе место на ЧМ по тяжелой атлетике занял болгарин Иван Марков, который уступил иранцу всего один килограмм. Россиянин Артем Окулов, набрав по сумме рывка и толчка 385 килограммов, стал бронзовым призером ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы.

ЧМ по тяжелой атлетике проходит в южной столице с 8 по 16 ноября. Место проведения - Дворец спорта имени Балуана Шолака. В прямом эфире соревнования показывает телеканал KazSport и Eurosport. С полным расписанием турнира можно ознакомиться здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.04  course up  582.69  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 1
Актау 5
Актобе -6
Атырау 0
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 1
Кокшетау -6
Костанай 11
Кызылорда 3
П
Павлодар -2
Петропавловск 4
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 16
Тараз 11
Туркестан -11
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети