Итоги дня: "Золото" Елеусинова и "бронза" в женской борьбе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Итоги дня: "Золото" Елеусинова и "бронза" в женской борьбе

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завершается 12-й соревновательный день. Vesti.kz подводят его итоги и рассказывают, как выступили казахстанские спортсмены.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завершается 12-й соревновательный день. Vesti.kz подводят его итоги и рассказывают, как выступили казахстанские спортсмены.

Главным событием дня стала золотая медаль Данияра Елеусинова (до 69 килограммов) в самой "казахстанской" категории. В финале капитан единогласным решением судейпобедил узбека Шахрама Гиясова - 3:0. Видео боя можно посмотреть здесь. В интервью Елеусинов поблагодарил весь Казахстан за поддержку. 

Бронзовую медаль принесла Эльмира Сыздыкова (до 69 килограммов), выступающая в женской борьбе. Проиграв в 1/8 финала россиянке Наталье Воробьевой, спортсменка из Караганды вышла в утешительный раунд. Там она сначала победила монголку Очирбатын Насанбурму (3:2), а в решающей схватке была сильнее египтянки Энас Мостафы.

Немного не хватило до бронзовой медали другому борцу. Как и Сыздыкова, Жулдыз Эшимова (до 49 килограммов) пробилась в схватку за третье место через утешительный раунд. Там китаянка Сунь Янань выиграла у казахстанки всего за минуту.

Зато порадовала Дарига Шакимова (до 75 килограммов), которая вышла в полуфинал и обеспечила медаль в женском боксе. В четвертьфинале она единогласным решением судей выиграла у марокканки Хадиджи Марди - 3:0. Следующей соперницей Шакимовой станет грозная американка Кларесс Шилдз - чемпионка ОИ-2012 и действующая чемпионка мира.

В гребле результаты казахстанцев оставляют желать лучшего. На байдарках-двойках на 1 000 метров Алексей Дергунов и Евгений Алексеев заняли предпоследнее, 11-е, место. На каноэ на 200 метров Тимур Хайдаров также занял предпоследнее, 15-е, место. Зоя Ананченко, выступавшая на байдарке-одиночке на 500 метров, стала 19-й из 27 участниц. А на байдарке-двойке Сергей Токарницкий и Андрей Ергучев заняли предпоследнее, 11-е, место на дистанции 500 метров.

Завершила выступления на Олимпиаде таеквондистка Айнур Есбергенова (до 49 килограммов). В 1/8 финала она проиграла хорватке Люции Занинович со счетом 7:18.

Легкоатлетка Маргарита Мукашева заняла 31-е место в квалификации бега на 800 метров и не вышла в полуфинал. Всего же в этом забеге участвовали 65 спортсменок.

На данный момент Казахстан (3+3+6) занимает 17-е место в командном медальном зачете.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 1
Актобе -5
Атырау -5
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -7
Петропавловск -13
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -9
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети