Юная шахматистка Бибисара Асаубаева возвращается в Казахстан

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юная шахматистка Бибисара Асаубаева возвращается в Казахстан

Талантливая казахстанская шахматистка, мастер ФИДЕ Бибисара Асаубаева возвращается в Казахстан, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Казахстанскую шахматную федерацию.


Талантливая казахстанская шахматистка, мастер ФИДЕ Бибисара Асаубаева возвращается в Казахстан, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Казахстанскую шахматную федерацию.

Как стало известно, 7 февраля к президенту федерации обратилась менеджер спортсменки с заявлением-просьбой о возвращении в КФШ. Российская шахматная федерация подтвердила свое согласие на переход. Казахстанская шахматная федерация направила в ФИДЕ заявление и необходимые документы с тем, чтобы возвращение состоялось.

"Надеемся, решение будет принято международной шахматной федерацией в самое ближайшее время", - рассказала исполнительный директор КФШ Ирина Грищенко.

Напомним, два года назад менеджер и мать юной шахматистки Лиана Танжарикова приняла решение о переходе ее подопечной в Шахматную федерацию Московской области.

Асаубаева родилась в Таразе и неоднократно становилась чемпионкой страны. В семилетнем возрасте ей было присвоено звание женского мастера ФИДЕ, что является рекордом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 13
Актау 15
Актобе 16
Атырау 16
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 12
Кокшетау 17
Костанай 16
Кызылорда 15
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 13
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети