Юная шахматистка Бибисара Асаубаева возвращается в Казахстан

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юная шахматистка Бибисара Асаубаева возвращается в Казахстан

Талантливая казахстанская шахматистка, мастер ФИДЕ Бибисара Асаубаева возвращается в Казахстан, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Казахстанскую шахматную федерацию.


Талантливая казахстанская шахматистка, мастер ФИДЕ Бибисара Асаубаева возвращается в Казахстан, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Казахстанскую шахматную федерацию.

Как стало известно, 7 февраля к президенту федерации обратилась менеджер спортсменки с заявлением-просьбой о возвращении в КФШ. Российская шахматная федерация подтвердила свое согласие на переход. Казахстанская шахматная федерация направила в ФИДЕ заявление и необходимые документы с тем, чтобы возвращение состоялось.

"Надеемся, решение будет принято международной шахматной федерацией в самое ближайшее время", - рассказала исполнительный директор КФШ Ирина Грищенко.

Напомним, два года назад менеджер и мать юной шахматистки Лиана Танжарикова приняла решение о переходе ее подопечной в Шахматную федерацию Московской области.

Асаубаева родилась в Таразе и неоднократно становилась чемпионкой страны. В семилетнем возрасте ей было присвоено звание женского мастера ФИДЕ, что является рекордом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 20
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 17
Костанай 18
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 17
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 17

 

Редакция Реклама
Социальные сети