Кайрат Нуртас и Ермахан Ибраимов сыграют в асыки на турнире в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кайрат Нуртас и Ермахан Ибраимов сыграют в асыки на турнире в Астане Певец Кайрат Нуртас. ©Роза Есенкулова

Казахстанский певец Кайрат Нуртас и олимпийский чемпион Ермахан Ибраимов примут участие в республиканском турнире Асык ату, сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Ассоциации национальных видов спорта Казахстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский певец Кайрат Нуртас и олимпийский чемпион Ермахан Ибраимов примут участие в республиканском турнире Асык ату, сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Ассоциации национальных видов спорта Казахстана.

Как отмечается, турнир пройдет в Астане 25 мая в спортивном комплексе Евразийского национального университета имени Гумилева. Кроме Нуртаса и Ибраимова в показательном турнире также сыграют и другие известные люди Казахстана. Подробнее читайте здесь.

По данным портала, для всех остальных состоится открытый республиканский чемпионат, где соберутся представители со всех областей Казахстана. В каждой команде должно быть по три человека - участник, не достигший 16 лет, старше 16 лет и тренер. Сообщается, что победители получат 300 тысяч тенге, за второе место участники получат 200 тысяч и за третье 100 тысяч тенге.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -17
Астана -25
Актау 2
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -21
Кокшетау -25
Костанай -12
Кызылорда -33
П
Павлодар -20
Петропавловск -31
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -12
Тараз -5
Туркестан -19
У
Уральск -37
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -21

 

Редакция Реклама
Социальные сети