Каток "Медеу" в третий раз примет этап чемпионата мира по спидвею

ПОДЕЛИТЬСЯ

Каток "Медеу" в третий раз примет этап чемпионата мира по спидвею Фото ©Vesti.kz

В Алматы в третий раз подряд пройдет этап чемпионата мира по спидвею -  мотогонкам на льду, передают  Vesti.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы в третий раз подряд пройдет этап чемпионата мира по спидвею -  мотогонкам на льду, передают  Vesti.kz

Заезды по спидвею проводятся на овальном треке, покрытом льдом по специальной методике. Опасные, но зрелищные мотогонки проводились в Казахстане и раньше, но в какой-то момент в организации соревнований в нашей стране произошла пауза. Сейчас же Алматы входит в число мест, где проходят этапы чемпионата мира по спидвею, участники которых зарабатывают очки в общий зачет.

В этом году соревнования, как и прежде, продлятся два дня с 18 по 19 февраля. Стоит отметить, что Astana Expo FIM Ice Speedway Gladiators World Championship (полное название соревнований) проводится под эгидой международной мотоциклетной федерации и входит в официальный мировой календарь.

Организаторами алматинского этапа выступает федерация автомотоспорта РК.

Казахстан  на соревнованиях в этом году представит Павел Некрасов. Денис Слепухин и Владимир Чеблаков являются запасными.

Всего в заявке соревнований 22 участника из России, Австрии, Германии, Швеции, Чехии, Финляндии. Ниже можно ознакомиться со списком всех гонщиков.

 Билеты уже поступили в продажу. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -17
Атырау -1
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -23
Кокшетау -22
Костанай -9
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -5
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети