20 июля 2019 17:53

Казахстан стал вторым в Азии по джиу-джитсу

Фото Instagram/bolatmazhagulov Фото Instagram/bolatmazhagulov

В Улан-Баторе завершился IV чемпионат Азии по джиу-джитсу. Спортсмены национальной сборной Казахстана по итогам турнира завоевали второе общекомандное место, уступив команде из Таиланда. Об этом в своем Instagram рассказал глава казахстанской Ассоциации джиу-джитсу и руководитель Управления культуры и спорта Нур-Султана Болат Мажагулов.

По итогам континентального первенства казахстанские джитсеры завоевали 7 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.

5. Дархан Нортаев, 62 килограмма, не ваза

Сборная Таиланда завоевала 22 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых медалей.
Хозяева турнира уступили нашим спортсменам одну золотую медаль, на счету сборной Монголии 6 золотых, 9 серебряных и 15 бронзовых медалей.

IV чемпионат Азии по джиу-джитсу является главным региональным соревнованием. В этом году в первенстве приняли участие более 500 спортсменов из 20 стран, в судейский состав вошли около 20 судей из 13 стран.