14 октября 2011 17:26

Казахстан завоевал на чемпионате Азии по водным видам спорта 13 золотых медалей

Сборная Казахстана по водным видам спорта завоевала 13 золотых медалей на чемпионате Азии среди молодежи, который завершился в Индонезии. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе Федерации водных видов спорта республики. 11 наград высшей пробы завоевали пловцы. Также на их счету 14 серебряных и столько же бронзовых медалей. В этом виде соревнований национальная команда заняла второе общекомандное место. Также удачно азиатское первенство сложилось для казахстанских синхронисток. На их счету две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. Мужская сборная Казахстана по водному поло стала бронзовым призером первенства. Стоит отметить, что женская команда в Индонезии не выступала. Напомним, казахстанский клуб "Астана", большая часть которого представляет основную мужскую сборную страны, сейчас выступает на чемпионате России, после чего отправится в Сербию для подготовки к чемпионату Азии, который в январе пройдет в Японии.