13 октября 2018 11:10

Казахстан завоевал вторую золотую медаль на юношеской Олимпиаде-2018

Фото пресс-службы НОК РК. Сали Сабиров© Фото пресс-службы НОК РК. Сали Сабиров©

Казахстанский гребец Диас Бахраддин стал победителем юношеской Олимпиады-2018 в аргентинском Буэнос-Айресе, передает корреспондент Vesti.kz.

В финале соревнований на каноэ-одиночке Диас Бахраддин победил Исломжона Абдусаламова из Узбекистана.

Еще одну медаль Казахстану в гребле принесла 15-летняя Стелла Суханова, которая выиграла бронзу в соревнованиях на байдарке-одиночке.

Фото пресс-службы НОК РК. Сали Сабиров©

Таким образом, на счету сборной Казахстана теперь четыре награды юношеских ОИ. Ранее в дзюдо золото завоевал Бекарыс Садуакас, а серебро принесла Маргарита Гриценко.

Cборную Казахстана на юношеских ОИ представляют 58 спортсменов в 23 видах. Игры продлятся до 18 октября. В соревнованиях участвуют четыре тысячи спортсменов из 206 стран.