Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2017 13:45

В Казахстане стартует проект "Метеор" по классическим беговым дисциплинам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта unsplash.com Иллюстративное фото с сайта unsplash.com

В Казахстане впервые состоится беговой проект "Метеор". Соревнования среди любителей пройдут 4 и 5 ноября в Алматы, сообщают Vesti.kz со ссылкой на организаторов.


В Казахстане впервые состоится беговой проект "Метеор". Соревнования среди любителей пройдут 4 и 5 ноября в Алматы, сообщают Vesti.kz со ссылкой на организаторов.

Целью спортивного мероприятия является привлечение внимания населения к классическим беговым дисциплинам, а также предоставление возможности спортсменам-любителям самосовершенствоваться в беге.

На старты могут выйти все желающие в возрасте от 14 лет и выше. При этом одновременно можно заявиться на несколько видов соревновательной программы и выступить как в личном зачете, так и в составе эстафетной команды.

На выбор представлено несколько дистанций: 400 метров, 800 метров, 1 500 метров, 3 000 метров, а также эстафеты 4 по 400 и "шведская" (на старт будут допущены только смешанные команды).

В первый день соревнований, 4 ноября, состоятся предварительные забеги. Финалы пройдут во второй день - 5 ноября. Все соревнования пройдут на стадионе "Алматы Арена".

Также предусмотрена массовая тренировка под руководством тренеров по легкой атлетике. Открытое занятие будет включать в себя мастер-класс по технике бега и специальным беговым упражнениям, ознакомительные забеги на дорожке, отработку передачи эстафетной палочки. Мероприятие состоится 29 октября на стадионе "Алматы Арена".

Добавим, что для участия в проекте "Метеор" необходимо пройти электронную регистрацию на официальном сайте соревнований.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети