13 августа 2017 16:52

Казахстанец Алексей Сидоренко выиграл трехдневные соревнования по триатлону в России

Фото со страницы в Facebook Фото со страницы в Facebook

Казахстанец Алексей Сидоренко стал победителем российского турнира Siberman Ultra Triathlon, передает Vesti.kz

В отличие от обычного триатлона, на ультра участники преодолевают гораздо большие расстояния: 10 километров - плаванием, 421 километр - на велосипеде, 84 километра - бегом.

Siberman Ultra Triathlon длился три дня и проходил в период с 10 по 13 августа на территории Хакасии. В первый день участники проплыли 10 километров и проехали на велосипеде 145 километров, во второй - дистанция на велосипеде составила уже 252 километра, а в заключительный день они пробежали 84 километра.

Итоговое время Сидоренко на Siberman Ultra Triathlon - 24 часа 36 минут и 9 секунд. Он улучшил результат прошлогоднего победителя более чем на полтора часа. На соревнованиях Сидоренко был единственным представителем Казахстана из 35 участников личного зачета.

Отметим, что в июле Сидоренко преодолел полный IRONMAN в английском Болтоне и начал борьбу за путевку на чемпионат мира-2018.