15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанская фристайлистка впервые в карьере стала чемпионкой мира

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская фристайлистка впервые в карьере стала чемпионкой мира

Казахстанка Юлия Галышева завоевала золотую медаль на чемпионате мира по фристайлу и сноуборду, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанка Юлия Галышева завоевала золотую медаль на чемпионате мира по фристайлу и сноуборду, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

На протяжении всего соревнования в американском Парк-Сити Галышева держалась за пределами тройки лучших. Однако в главном финале, где сошлись шесть сильнейших могулисток, лидер казахстанской команды показала себя во всей красе, оставив позади даже олимпийскую чемпионку - 2018 из Франции Перрин Лаффон.

Выступление Галышевой было оценено в 79,14 балла. Второе место заняла Этони Джакара из Австралии - 78,99 балла. Замкнула тройку лучших Лаффон, которая набрала 78,70 балла.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vestikz (@vestikzgram)



Фото: НОК РК©

26-летняя Галышева является бронзовым призером зимних Олимпийских игр 2018 года, призеркой чемпионатов мира, чемпионкой зимних Универсиад 2015 и 2017 года, зимних Азиатских игр 2011 и 2017 года, победительницей и многократной призеркой этапов Кубка мира. На международных соревнованиях выступает с 14 лет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -3
Актау 0
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай -3
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск -5
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -4
Тараз -4
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети