Победители
Золото
Золото
Казахстанская спортсменка Юлия Галышева принесла третье золото в копилку национальной сборной на VII Зимних Азиатских играх, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В соревнованиях могулисток первенствовала Юлия Галышева. В финальном раунде она набрала 22,09 балла, на 4,61 балла опередив занявшую второе место представительницу Японии Мики Ито (Miki Ito). Тройку призеров замкнула китаянка Кин Нин (Qin Ning) - 17,48 балла.

Галышева затратила на прохождение дистанции 24,71 секунды, что стало лучшим результатом в финальной попытке. При этом казахстанка получила наивысшие баллы от судей как за повороты (11,7 балла), так и за прыжки (4,38 балла).

Первое золото завоевали лыжники. Так, в соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах среди женщин первое место заняла Ольга Новикова, а среди мужчин - Михаил Сорокин.