02 апреля 2016 12:28

Казахстанская спортсменка выиграла Гран-при по дзюдо в Турции

Казахстанская дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг выиграла Гран-при по дзюдо в Турции, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Отгонцэцэг заняла первое место в самой легкой весовой категории - до 48 килограммов. Победительница последнего парижского "Большого шлема", казахстанская дзюдоистка сначала одержала чистую победу над француженкой Летицией Пайет. А в финале Отгонцэцэг была сильнее хозяйки соревнований Диляры Локманхеким.

Таким образом, казахстанка подтвердила статус главной фаворитки бразильской Олимпиады в этой весовой категории. Напомним, что летние Олимпийские игры в Бразилии пройдут с 5 по 21 августа.