14 марта 2011 11:41

Казахстанские биатлонисты не привезли медалей с ЧМ в Ханты-Мансийске

Казахстанские биатлонисты завершили свое участие в Ханты-Мансийском чемпионате мира по биатлону без медалей. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации биатлона. Tengrinews.kz ранее сообщал, что казахстанская женская сборная заняла 15-е место в эстафете 4 по 6 километров из 20 команд участниц. Золотые медали достались немецкой команде, серебро - украинкам, а бронза - француженкам. Согласно результатам, Россия заняла девятое место, отстав от немок на 4 минуты 33,2 секунды. Казахстанки отстали от победительниц более чем на пять минут. В мужской эстафете 4 по 7,5 километра казахстанцы были лишь 22, это же место казахстанская сборная заняла в смешанной эстафете в первый день соревнований - 3 марта. Казахстанский биатлонист Александр Червяков в спринте на 10 километров занял 30-е место, Марина Лебедева в женском спринте на 7,5 километра заняла 36-е место. Неудачные выступления на чемпионате мира тренер сборной Казахстана по биатлону Александр Ткачук объяснил тем, что главная гонка состоялась на VII зимних Азиатских играх, пишут "Известия-Казахстан". По его словам, в первую очередь команда готовилась к Азиаде, на которой они показали лучшие результаты. После соревнований некоторые казахстанские спортсмены заболели. Сказалось то, что дорога на Ханты-Мансийск выдалась тяжелой, так как биатлонистам пришлось добираться на автобусе.