26 августа 2012 00:34

Казахстанские борцы завоевали две "бронзы" на ЧМ среди кадетов в Баку

Фото с сайта Vesti.kz Фото с сайта Vesti.kz

Казахстанские борцы греко-римского стиля завоевали две бронзовые медали на чемпионате мира среди кадетов в Баку, сообщает Vesti.kz со ссылкой на Федерацию борьбы Казахстана. В самом легком весе до 42 килограммов чемпион Казахстана Мейрамбек Надырбаев в поединке за бронзовую медаль в упорной борьбе против турецкого борца Сергена Ай Мейрамбека одержал победу со счетом 3:4, 6:1, 5:0. В следующей весовой категории до 50 килограммов, призер международных турниров Нурым Торе одолев в первом круге турка Несип кан Доккоза, не сумел продолжить борьбу проиграв следующую схватку Элнуру Хасанову из Азербайджана. В весе до 58 килограммов серебряного призера чемпионата Азии Вячеслава Фатеева также победил хозяин чемпионата, азербайджанец Мураду Маммадов. Хусеин Аккиев в весе до 69 килограммов продолжил бронзовый бой чемпионата. Серебряный призер чемпионата Азии сразился с Ярославом Филчаковым из Украины, во время боя казахстанский классик смог набрать баллы в партере. В первом периоде ему было присуждено 2 балла за ошибку соперника, во втором периоде он смог удержаться и не дал украинцу сделать прием. В итоге победа казахстанца и вторая медаль чемпионата в первый день соревновании по греко-римской борьбе. В весе до 85 килограммов чемпион Казахстана Бакдаулет Еспенбетовон сначала одержал чистую победу над японцем Юта Нара, а затем и над грузином Сулханом Бирудзе. В следующей схватке проиграл хозяину ковра Замиру Магомедову в двух периодах и в утешительной встрече Еспенбетов проиграл Даниялу Акбарифрузи из Ирана. Завтра, 26 августа, пройдут предварительные и финальные встречи весовых категории 46-54-63-76-100 килограммов по греко-римской борьбе. Бои классиков пройдут с 11.00 до 19.30 по времени Астаны.