01 февраля 2011 14:32

Казахстанский биатлонист Червяков завоевал золото Азиады

Фото Ярослав Радловский© Фото Ярослав Радловский©

Казахстанский биатлонист Александр Червяков завоевал золотую медаль на VII зимних Азиатских играх, передает корреспондент Tengrinews.kz. В спринте на десять километров Червяков финишировал первым, на 6,З секунды опередив представителя сборной Китая Лонг Рэна, а первую тройку лидеров замкнул японский биатлонист Джинджи Нагай. Еще один казахстанский спортсмен Диас Кенешев занял седьмое место. Таким образом, Казахстан в общекомандном зачете остается на первом месте. В активе нашей сборной 26 медалей - из них девять золотых, 10 серебряных и семь бронзовых наград. Напомним, вчера, 31 января, состоялся женский спринт на 7,5 километра. Казахстанская биатлонистка Елена Хрусталева завоевала серебряную медаль, пропустив вперед китайскую спортсменку Чунли Вонг. Еще одна представительница сборной Казахстана Марина Лебедева, участвовавшая в спринте, финишировала третьей.