21 февраля 2017 11:34

Казахстанский конькобежец завоевал "серебро" на Азиаде-2017

Денис Кузин. Фото с сайта zimbio.com Денис Кузин. Фото с сайта zimbio.com

Казахстанский конькобежец Денис Кузин стал серебряным призером зимних Азиатских игр 2017 года, проходящих в японском Саппоро, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В забеге на дистанции 1000 метров Кузин показал время 1:09.64 минуты, проиграв 0.31 секунды победителю - японцу Такуро Оде. "Бронза" досталась еще одному представителю Японии - Шунсуке Накамуре (+0.43).

Три других казахстанских спортсмена Станислав Палкин, Роман Креч и Федор Мезенцев стали восьмым, десятым и двенадцатым соответственно.

Теперь в копилке сборной Казахстана четыре награды. Ранее "золото" выиграл лыжник Ринат Мухин, а лыжница Елена Коломина принесла "бронзу" и "серебро".