18 ноября 2012 11:41

Казахстанский лыжник Полторанин завоевал второе "золото" в Финляндии

Алексей Полторанин. Фото Владимир Дмитриев© Алексей Полторанин. Фото Владимир Дмитриев©

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин завоевал две золотых медали на международной лыжной гонке в Финляндии, сообщает Vesti.kz. 17 ноября казахстанец одержал победу в гонке на 10 километров классическим стилем. Также в ходе соревнований среди участников до 20 лет казахстанка Анна Стоян выиграла бронзовую награду, а ее соотечественник Сергей Малышев одержал победу, причем определять триумфатора пришлось по фотофинишу. Малышев на пять сотых секунды опередил норвежца Эйвинда Хеимдаля. Напомним, ранее Полторанин завоевал золотую награду в спринте, опередив своих соотечественников, который заняли вторые и третьи места - Николая Чеботько и Дениса Волотка.