Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2018 08:31

Казахстанскому тяжелоатлету Денису Уланову вручили медаль ОИ-2016

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ФТА Фото пресс-службы ФТА

Тяжелоатлету Денису Уланову официально вручили бронзовую медаль Олимпиады-2016, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Тяжелоатлету Денису Уланову официально вручили бронзовую медаль Олимпиады-2016, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Торжественная церемония состоялась в Ашхабаде, где в эти дни проходит чемпионат мира. Уланов получил свою награду из рук президента Международной федерации тяжелой атлетики Тамаша Аяна.

На Олимпиаде в Рио Уланов выступал в весовой категории до 85 килограммов и стал четвертым, подняв в сумме 390 килограммов. Такой же вес дался румыну Габриэлю Синкраяну. Он обошел Уланова, так как сам оказался легче, и в итоге занял третье место. Однако впоследствии Синкраян провалил допинг-тест и был дисквалифицирован, а бронза отошла казахстанцу.

"Эмоции непередаваемые, очень рад спустя два года держать в руках эту медаль! Конечно, ощущения не такие, как были бы на олимпийском пьедестале, но все же здорово, что все так торжественно организовали, даже флаг наш подняли. На душе стало очень приятно! Теперь окончательно поверил в то, что я бронзовый призер. В первую очередь хочу поблагодарить нашего президента Нурсултана Абишевича Назарбаева за неоценимый вклад в развитие спорта в нашей стране, главу НОК Тимура Аскаровича Кулибаева за поддержку спорта, и президента нашей Федерации Жаната Рашидовича Тусупбекова за его большой вклад в развитие тяжелой атлетики в целом. Все эти разбирательства перед Рио… Мы могли бы вообще не поехать на Олимпиаду, но благодаря усилиям нашей федерации мы смогли отстоять честь нашей республики на главном старте четырехлетия. Я очень счастлив!" - прокомментировал Уланов.


Фото пресс-службы ФТА

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети