Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2019 18:40

Казахстанцы поставили рекорд на чемпионате Азии по ММА

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Казахстана по MMA с рекордом выиграла чемпионат Азии, который завершился в Бангкоке (Таиланд), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Сборная Казахстана по MMA с рекордом выиграла чемпионат Азии, который завершился в Бангкоке (Таиланд), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Казахстанские бойцы завоевали рекордное количество наград - семь золотых, девять серебряных и пять бронзовых медалей. Благодаря этому сборная Казахстана заняла первое общекомандное место.

"Мы еще раз доказали, что наши спортсмены - одни из лучших в мире и, безусловно, лучшие на огромном азиатском континенте! - заявил главный тренер сборной Баян Жангалов. - Мы в тренерском штабе планировали взять шесть золотых медалей, но, как видите, ребята наш план перевыполнили. Из 13 сборных главным соперником для нас была команда Бахрейна, в которой не так давно появились натурализованные спортсмены из Дагестана. Это грозные файтеры, но и они не смогли ничего противопоставить боевому искусству наших парней и девушек".

Золотые медали Казахстану на чемпионате Азии 2019 года принесли: Аян Турсын (весовая категория 47,6 килограмма), Талшын Жуматаева (70,3), Багдад Жубаныш (52,2), Олжас Молдагалиев (61,2), Анатолий Золотых (65,8), Айдын Толепбаев (77,1) и Мади Досмухамедов (83,9).

Серебряные медали на счету следующих спортсменов: Укиляй Ахметуаликызы (47,6), Нуржамал Садыкова (52,2), Антонина Котляревская (70,3), Ерулан Кабдулов (52,2), Адильхан Аязбаев (56,7), Дастан Амангельды (61,2), Еламан Шалкимбеков (65,8), Неймат Асадов (70,3) и Серик Абиров (93).

А бронзовыми медалистами стали: Дархан Умирбеков (56,7), Мажит Сардаров (70,3), Александр Вал (83,9), Александр Дя (120,2) и Эльдар Кударов (120,2).

"Блестящая и безоговорочная победа в этом году не случайна, - комментирует радостное событие генеральный директор Объединенной федерации Казахстана смешанного боевого единоборства Валихан Тен. - В декабре 2018 года в Казахстане была создана новая структура - ОЮЛ "Ассоциация объединенных федераций Казахстана по ММА", которую возглавил Галимжан Есенов. В нее вошли Федерация смешанного боевого единоборства ММА Казахстана, Национальная федерация смешанных единоборств, панкратиона и грэпплинга и Федерация NOMAD MMA. В начале 2019 года мы провели чемпионат Казахстана, где из 230 сильнейших бойцов из всех регионов страны были отобраны 27 сильнейших. На них мы возлагали самые большие надежды, и надежды эти оправдались!"

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети