06 февраля 2011 12:18

Казахстанцы завоевали золото по биатлону в эстафете 4 по 7,5 километров

Фото с сайта с официального сайта VII зимних Азиатских игр Фото с сайта с официального сайта VII зимних Азиатских игр

Сегодня в Солдатском ущелье завершились соревнования по биатлону среди мужчин в эстафете 4 по 7,5 километров. Золото завоевали казахстанские спортсмены. Об этом с места события сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Серебряную медаль завоевали японские биатлонисты. Третье место пьедестала заняла китайская сборная. Наши спортсмены показали неплохие результаты в стрельбе. Безукоризненно завершил свой круг Александр Червяков (19:37.2). Всего один промах совершил Николай Брайченко (39:41.4) и четыре Ян Савицкий (59:53.0) (три в положении стоя и один лежа). Последним завершил свой круг Диас Кенешев (1:21:03.5). Он допустил всего два промаха. Напомним, до этого в индивидуальном забеге на дистанцию 15 километров по биатлону первое место заняла казахстанская спортсменка Елена Хрусталева. Серебро досталось участнице из Японии Фуюко Судзуки. Третье место также заняла казахстанка Марина Лебедева.