Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2014 16:54

Конькобежец Роман Креч назвал несправедливым обмен дома на квартиру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский конькобежец Роман Креч, принимавший участие в Олимпиаде в Сочи, прокомментировал предложение застройщиков об обмене дома, в котором он живет с семьей, на однокомнатную квартиру, сообщают Vesti.kz. По словам спортсмена, условия сделки являются несправедливыми. "Начнем с того, что квадратура дома не 38 метров, а 45. И еще, кроме земельного участка, на котором расположен сам дом, имеется ведь еще дополнительная земельная площадь. Я еще узнаю, сколько квадратов в общей сложности у нас имеется. В общем, обмен двухкомнатного дома с дополнительным земельным участком на однокомнатную квартиру, площадь которой является равной квадратуре моего дома, мы считаем несправедливым", - заявил Креч. Подробнее читайте здесь. Напомним, ранее Креч написал на своей страничке в Facebook, что новость о сносе дома в Петропавловске от него во время Олимпиады скрывали близкие. "Мой дом постоянно попадал под угрозу сноса из-за его расположения на одной из главных въездных улиц города, что всегда делало ее значимой в архитектурном плане. Но до поры до времени по разным причинам это так и оставалось в планах. (...) Две недели назад нас поставили перед фактом выселения из дома в течение недели и переселения в однокомнатную квартиру черновой (!) обработки того самого строящегося (!) жилого комплекса по соседству со мной на улице Жамбыла, 45", - возмущался конькобежец. Позднее начальник Управления физической культуры и спорта Северо-Казахстанской области Руслан Есеналин заявил о том, что конькобежец получит двухкомнатную квартиру. По его словам, жилищные условия спортсмена должны были улучшить еще до начала Олимпиады. "Спортсмен проживал в хибаре площадью чуть более 30 квадратных метров. И то, что ему сейчас предлагают взамен однокомнатную квартиру, по-моему, равноценный вариант. Кроме этого, дополнительно аким области дарит Роману Кречу за успешное выступление двухкомнатную квартиру", - сказал Есеналин.


Казахстанский конькобежец Роман Креч, принимавший участие в Олимпиаде в Сочи, прокомментировал предложение застройщиков об обмене дома, в котором он живет с семьей, на однокомнатную квартиру, сообщают
Продолжение
Vesti.kz. По словам спортсмена, условия сделки являются несправедливыми. "Начнем с того, что квадратура дома не 38 метров, а 45. И еще, кроме земельного участка, на котором расположен сам дом, имеется ведь еще дополнительная земельная площадь. Я еще узнаю, сколько квадратов в общей сложности у нас имеется. В общем, обмен двухкомнатного дома с дополнительным земельным участком на однокомнатную квартиру, площадь которой является равной квадратуре моего дома, мы считаем несправедливым", - заявил Креч. Подробнее читайте здесь. Напомним, ранее Креч написал на своей страничке в Facebook, что новость о сносе дома в Петропавловске от него во время Олимпиады скрывали близкие. "Мой дом постоянно попадал под угрозу сноса из-за его расположения на одной из главных въездных улиц города, что всегда делало ее значимой в архитектурном плане. Но до поры до времени по разным причинам это так и оставалось в планах. (...) Две недели назад нас поставили перед фактом выселения из дома в течение недели и переселения в однокомнатную квартиру черновой (!) обработки того самого строящегося (!) жилого комплекса по соседству со мной на улице Жамбыла, 45", - возмущался конькобежец. Позднее начальник Управления физической культуры и спорта Северо-Казахстанской области Руслан Есеналин заявил о том, что конькобежец получит двухкомнатную квартиру. По его словам, жилищные условия спортсмена должны были улучшить еще до начала Олимпиады. "Спортсмен проживал в хибаре площадью чуть более 30 квадратных метров. И то, что ему сейчас предлагают взамен однокомнатную квартиру, по-моему, равноценный вариант. Кроме этого, дополнительно аким области дарит Роману Кречу за успешное выступление двухкомнатную квартиру", - сказал Есеналин.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети