Мангилик Ел, Кабанбай батыра и Абылай хана перекроют в Астане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мангилик Ел, Кабанбай батыра и Абылай хана перекроют в Астане Фото Турар Казангапов ©

В воскресенье, 16 сентября, в Астане перекроют несколько участков улиц и проспектов в центре города для проведения Astana Marathon-2018, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы. 


В воскресенье, 16 сентября, в Астане перекроют несколько участков улиц и проспектов в центре города для проведения Astana Marathon-2018, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы. 

"В связи с проведением Astana Marathon-2018 16 сентября с 07.00 до 13.00 движение транспортных средств по маршруту забега будет ограничено полностью", - говорится в сообщении. 

Участникам марафона предстоит преодолеть две дистанции: 10 километров и 42,2 километра. 

Масштабный забег стартует возле территории EXPO и затронет проспект Кабанбай батыра, улицу Орынбор, проспекты Тауелсиздик, Кошкарбаева, Жумабаева, Абылай хана, Бауыржана Момышулы и Мангилик Ел. 

Напомним, в марафоне ожидается участие пяти тысяч спортсменов из Казахстана и 20 стран.  

Чтобы принять участие в марафоне, необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте www.astana42k.com. Стоимость участия в марафоне - 8 000 тенге на марафонскую дистанцию и 4 000 тенге - для участия в забеге на 10 километров. Все вырученные средства по традиции, будут направлены на благотворительность.

Место сбора участников - по улице Рыскулова, угол улицы Туркестан, стоянка Р4 (напротив EXPO-2017) в 06.00 утра.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 0
Актау 8
Актобе 6
Атырау 13
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 3
Кокшетау 0
Костанай 16
Кызылорда 0
П
Павлодар 4
Петропавловск 2
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети