Мейвезер назвал условия боя с Нурмагомедовым и озвучил свой гонорар

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мейвезер назвал условия боя с Нурмагомедовым и озвучил свой гонорар REUTERS©

Экс-чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях американец Флойд Мейвезер-младший выдвинул условия боя с чемпионом UFC в легком весе российским бойцом смешанного стиля (ММА) Хабибом Нурмагомедовым, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях американец Флойд Мейвезер-младший выдвинул условия боя с чемпионом UFC в легком весе российским бойцом смешанного стиля (ММА) Хабибом Нурмагомедовым, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Ранее Нурмагомедов вызвал американца на бой, заявив, что в "джунглях может быть только один король". Мейвезер принял вызов, добавив, чтобы "CBS, Showtime и MGM Grand готовили чековые книжки".

По словам Мейвезера, в поединке против Нурмагомедова нет ничего невозможного, но проходить он должен только по правилам бокса. "Он бросил мне вызов, поэтому он должен прийти на мою территорию, - заявил Мейвезер в интервью TMZ.com. - Он сказал, что отправил Конора в нокдаун, а я не смог этого сделать. Ну что же, Хабиб, тебе достались мои объедки. Я - Флойд Мейвезер, я - главный. Ты вызвал меня, значит ты идешь на мою территорию. Еще раз: я не знаю другого бойца, который собирал бы такую же аудиторию и заработал такие же деньги, что и я... Конечно, за бой с Хабибом я получу девятизначный гонорар. Больше, чем в бою против МакГрегора, наверное на сто миллионов больше гарантированного гонорара. Думаю, где-то от 110 до 200 миллионов долларов".

Мейвезер считает, что бой должен состояться в Лас-Вегасе (штат Невада), однако Нурмагомедову придется доказать, что он может вести себя профессионально во время и после поединка.

Отметим, что оба спортсмена побеждали бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях ирландца Конора МакГрегора. Мейвезер сделал это в августе 2017 года в Лас-Вегасе по правилам бокса, выиграв техническим нокаутом. По разным оценкам, за тот бой американец получил около 300 миллионов долларов.

Нурмагомедов защитил титул чемпиона, задушив МакГрегора и заставив того сдаться в четвертом раунде. После этого россиянин покинул октагон и спровоцировал драку с представителями команды ирландца.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -18
Актау -7
Актобе -12
Атырау -13
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -15
Кокшетау -14
Костанай -9
Кызылорда -21
П
Павлодар -18
Петропавловск -16
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -6
Тараз -2
Туркестан -10
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети