15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В МОК поддержали включение 5 новых видов спорта в программу Олимпиады

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МОК поддержали включение 5 новых видов спорта в программу Олимпиады Фото с сайта olympic.org

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) поддержала включение в олимпийскую программу пяти видов спорта - каратэ, серфинга, скалолазания, скейтбординга и бейсбола/софтбола, сообщают Vesti.kz со ссылкой на "Спорт-Экспресс".


Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) поддержала включение в олимпийскую программу пяти видов спорта - каратэ, серфинга, скалолазания, скейтбординга и бейсбола/софтбола, сообщают Vesti.kz со ссылкой на "Спорт-Экспресс".

Отмечается, что полноценное включение этих видов в программу Игр ожидается уже в 2020 году в Токио. Однако окончательное решение будет принято 3 августа на сессии МОК в Рио-де-Жанейро. В случае успеха включение данных видов в программу Олимпийских игр добавит в программу 18 дополнительных комплектов наград, в розыгрыше которых примут участие 474 спортсмена.

Стоит отметить, что бейсбол входил в официальную программу Олимпиады с 1992 по 2008 год, а софтбол - с 1996 по 2008.

Напомним, что летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 8
Актобе 2
Атырау 8
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 6
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети