Мухтара Тиникеева наградили в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мухтара Тиникеева наградили в Астане

Бывший депутат Мажилиса Парламента Мухтар Тиникеев получил награду в Астане, сообщает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший депутат Мажилиса Парламента Мухтар Тиникеев получил награду в Астане, сообщает Tengrinews.kz.

Экс-мажилисмен опубликовал в своем аккаунте в Instagram фото с грамотой от министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы. Тиникеев рассказал, что получил награду за вклад в развитие спорта в Казахстане.

"День спорта в Казахстане отмечается в третье воскресенье августа. Но сегодня в Министерстве культуры и спорта, Министр Мухамедиулы Арыстанбек наградил спортивных деятелей медалями и грамотами за вклад в развитие спорта в Казахстане" - подписал фотографию экс-депутат.

Получая почетную грамоту от рук министра, Мухтар Тиникеев тепло обнял Арыстанбека Мухамедиулы.

Свою депутатскую карьеру Мухтар Тиникеев начал строить четверть века назад. С 1990 по 1993 год он являлся народным депутатом Верховного Совета Казахской ССР XII созыва. Затем был избран депутатом Верховного Совета РК XIII созыва, проработав в этом статусе до 1995 года. Через семь лет в 2002 году он вошел в качестве депутата во II созыв Мажилиса Парламента Казахстана и переизбирался по партийному списку как член "Нур Отана" еще четыре раза.

Мухтар Тиникеев покинул пост мажилисмена в декабре 2016 года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -6
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -12
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети