РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Мухтара Тиникеева наградили в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мухтара Тиникеева наградили в Астане

Бывший депутат Мажилиса Парламента Мухтар Тиникеев получил награду в Астане, сообщает Tengrinews.kz.


Бывший депутат Мажилиса Парламента Мухтар Тиникеев получил награду в Астане, сообщает Tengrinews.kz.

Экс-мажилисмен опубликовал в своем аккаунте в Instagram фото с грамотой от министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы. Тиникеев рассказал, что получил награду за вклад в развитие спорта в Казахстане.

"День спорта в Казахстане отмечается в третье воскресенье августа. Но сегодня в Министерстве культуры и спорта, Министр Мухамедиулы Арыстанбек наградил спортивных деятелей медалями и грамотами за вклад в развитие спорта в Казахстане" - подписал фотографию экс-депутат.

Получая почетную грамоту от рук министра, Мухтар Тиникеев тепло обнял Арыстанбека Мухамедиулы.

Свою депутатскую карьеру Мухтар Тиникеев начал строить четверть века назад. С 1990 по 1993 год он являлся народным депутатом Верховного Совета Казахской ССР XII созыва. Затем был избран депутатом Верховного Совета РК XIII созыва, проработав в этом статусе до 1995 года. Через семь лет в 2002 году он вошел в качестве депутата во II созыв Мажилиса Парламента Казахстана и переизбирался по партийному списку как член "Нур Отана" еще четыре раза.

Мухтар Тиникеев покинул пост мажилисмена в декабре 2016 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 1
Актау 10
Актобе -4
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау -7
Костанай 6
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 11
Туркестан -4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети