Назарбаев поздравил сборную Казахстана с успешным выступлением на Азиатских играх

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев поздравил сборную Казахстана с успешным выступлением на Азиатских играх Фото с сайта Vesti.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанских спортсменов с успешным выступлением на Азиатских играх, сообщают Vesti.kz. Азиатские игры 2014 год состоялись в корейском Инчхоне.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанских спортсменов с успешным выступлением на Азиатских играх, сообщают Vesti.kz. Азиатские игры 2014 год состоялись в корейском Инчхоне.

По словам Главы государства, сборная Казахстана оправдала надежды миллионов соотечественников, которые испытывают гордость за спортивные победы национальной команды. "Своим упорством, мастерством и волей к победе вы в серьезной борьбе со спортсменами из 45 стран Азиатского континента завоевали 84 медали, 28 из которых - золотые. Это лучший результат, новый рекорд за всю историю участия Казахстана в летних Азиатских играх", - говорится в поздравлении. Подробнее читайте здесь.

Напомним, Азиатские игры принесли сборной Казахстана 84 медали, 28 из которых золотые, 23 серебряные и 33 бронзовые. Таким образом, казахстанские спортсмены заняли четвертое место в общекомандном медальном зачете. Этот результат стал самым успешным для сборной за всю историю участия в Азиатских играх. Добавим, что медальную гонку возглавляет Китай со 149 золотыми медалями, 107 серебряными и 81 бронзовой. Вторыми идут корейцы с 228 наградами (77+71+80), а третьи - японцы со 194 медалями (46+72+76).

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети