09 февраля 2013 16:35

Немец стал победителем первого дня этапа Кубка мира по лыжному двоеборью в Алматы

Бьорн Кирхайзен. Фото с сайта eurosport.ru Бьорн Кирхайзен. Фото с сайта eurosport.ru

Австриец Марио Сайд установил новый рекорд алматинского трамлпина, передают Vesti.kz 9 февраля Сайдл в рамках 19-го этапа Кубка Мира по лыжному двоеборьбу показал на трамплине К125 результат в 142 метра. Немецкий спортсмен Бьорн Кирхайзен стал победителем первого дня алматинского этапа Кубка мира. Немецкий спортсмен, показав в прыжках с трамплина девятый результат, смог опередить во втором упражнении на 5,3 секунды японца Акито Ватабе и на 10,2 - австрийца Билера Кристоф. Единственный казахстанец Сергей Шарабаев, который занял 40-е место в прыжках с трамплина, на старт лыжной гонки не вышел. Напомним, в соревнованиях принимают участие 41 спортсмен из 12 стран: Австрии, Канады, Чехии, Франции, Германии, Японии, Норвегии, Польши, России, Словении, Украины и Казахстана. На этих состязаниях помимо всего прочего разыгрываются лицензионные олимпийские очки.