Ольга Рыпакова идет в политику

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ольга Рыпакова идет в политику Ольга Рыпакова на чемпионате мира в Пекине в августе 2015 года. © REUTERS

Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова намерена побороться за мандат депутата областного маслихата в Восточном Казахстане, передает телеканал "Астана".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова намерена побороться за мандат депутата областного маслихата в Восточном Казахстане, передает телеканал "Астана".

"Одни говорят, зачем тебе это надо, ты спортсменка, зачем тебе идти туда в политику. Это непонятное дело для тебя. Другие сказали, хорошее будущее для тебя. Спорт рано или поздно закончится, а свои силы, свои идеи, всю себя можно посвятить также спорту, но, с другой стороны", - призналась спортсменка.

В случае победы на выборах спортсменка сосредоточится на работе в учебных заведениях: "Я считаю физкультура очень слабая в школах, нужны программы, методики чтобы было что-то новое, интересное, дети сейчас продвинутые, современные. Я думаю, именно отсюда нужно начинать".

К слову, легкоатлетка - не новичок в активной общественной жизни. У Ольги есть опыт встреч и общения с трудовыми коллективами и молодежью. Она с первых дней лично курировала строительство легкоатлетического манежа Усть-Каменогорска.

Как отмечает телеканал, выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов продлится до 19 февраля. Их регистрация должна завершиться 23 февраля. Агитационная же кампания для кандидатов стартует 24 февраля и продлится до 18 марта.

Ольга Рыпакова - олимпийская чемпионка 2012 года в тройном прыжке, чемпионка мира 2010 года в помещении в тройном прыжке. Ей 31 год. Родилась в Усть-Каменогорске. В настоящее время постоянно проживает и тренируется в родном городе. Сейчас активно готовится к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети