Олимпийский чемпион Баландин стал третьим на Азиаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олимпийский чемпион Баландин стал третьим на Азиаде Фото Данияр Майлыбаев. Пресс-служба НОК Казахстана

Олимпийский чемпион Рио-2016 казахстанский пловец Дмитрий Баландин завоевал бронзовую медаль на Азиатских играх - 2018 в Джакарте, сообщают Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олимпийский чемпион Рио-2016 казахстанский пловец Дмитрий Баландин завоевал бронзовую медаль на Азиатских играх - 2018 в Джакарте, сообщают Vesti.kz.

Первым видом на текущей Азиаде для Баландина стала дистанция 100 метров брассом. В итоговом протоколе квалификации он расположился на втором месте, уступив только китайскому пловцу Яну Зибею, который побил рекорд Азиатских игр, установленный Баландиным в 2014 году.

В финальном заплыве Баландин финишировал третьим с результатом 59,39 секунды.

Победу же праздновал японский спортсмен Ясухиро Косеки, ему удалось также побить рекорд Азиатских игр, который не продержался и дня - 58,86. Вторым на финише был китаец Ян Зибей - 59,31.

Напомним, на Олимпиаде в Рио Баландин сенсационно завоевал золотую медаль в плавании на 200 метров брассом.

На прошлой Азиаде он стал трехкратным чемпионом, став лучшим в брассе на дистанциях 50, 100 и 200 метров.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -15
Кокшетау -12
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -19
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети