Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2015 17:03

Олимпийская призерка просит помощи на подготовку спортсменов через соцсети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Людмила Прокашева. Фото из социальных сетей. Людмила Прокашева. Фото из социальных сетей.

Олимпийская призерка Людмила Прокашева через соцсети просит денег на подготовку спортсменов для Олимпиады в Норвегии, передает корреспондент Tengrinews.kz. Пост она разместила в своем Facebook. 


Олимпийская призерка Людмила Прокашева через соцсети просит денег на подготовку спортсменов для Олимпиады в Норвегии, передает корреспондент Tengrinews.kz. Пост она разместила в своем Facebook. 

Она обратилась к фанатам спорта и попросила оказать финансовую помощь в подготовке юных претендентов на участие в Олимпийских играх. "Хочу обратиться к тем, кто реально может помочь. В областной казне почему-то не оказалось денег для детско-юношеского спорта. В декабре состоится отбор юношей и девушек на II юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Лиллехаммере (Норвегия) в феврале 2016 года. От нашей ДЮСШ по конькам претендентом является Александра Примак, но финансирования в области на данный момент нет", - написала спортсменка.

"Я понимаю, что это совсем не вовремя и даже уверена, что найдутся те, кто обвинит меня в чем-либо, но есть возможность и потенциал у наших спортсменов и хотелось бы, чтобы откликнулись истинные фанаты спорта, кто реально может помочь", - отметила конькобежка.

По словам Прокашевой, на поездку на сборы в Астану и участие в отборочных соревнованиях требуется миллион тенге.

"Деньги нужны на сборы на четырех человек, включая тренера. Это всего миллион тенге, которого у нас нет. Я сейчас ищу спонсоров. Есть еще претендент Виталий Щиголев, который также может побороться, но для этого нужно оказаться на льду. В областном управлении спорта предлагают выехать на сборы за свой счет, обещают потом рассчитаться. Но я в октябре за свой счет съездила, больше у нас денег нет", - прокомментировала Прокашева.

Спортсменка надеется на неравнодушие истинных любителей конькобежного спорта, в противном случае павлодарские спортсмены останутся невыездными.

Корреспондент Tengrinews.kz обратился за комментариями в управление физкультуры и спорта Павлодарской области. "Деньги на поездки и сборы спортсменов управлением были запланированы. Но из-за возникших трудностей в областном бюджете в настоящий момент финансирование приостановлено. Такая ситуация не только по нашему управлению, в целом по области. Мы все понимаем, у нас не только конькобежцы в таком положении, все сидят без выезда. Кто-то находит спонсоров, выезжает на сборы и соревнования. И Людмила Вячеславовна тоже обратилась за помощью", - прокомментировал ситуацию заместитель руководителя управления физкультуры и спорта Павлодарской области Нурлан Есембаев. Когда возобновится финансирование, пока неизвестно. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети