Падение именитого летающего лыжника на скорости 102 км/ч попало на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Падение именитого летающего лыжника на скорости 102 км/ч попало на видео Стоп-кадр из видео: Twitter / @3Drafts

Даниэль-Андре Танде не смог закончить попытку прыжка во время разминки на этапе Кубка мира в Планице. Летающий лыжник из сборной Норвегии потерял равновесие и упал на скорости 102 км/ч, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Eurosport

ПОДЕЛИТЬСЯ

Даниэль-Андре Танде не смог закончить попытку прыжка во время разминки на этапе Кубка мира в Планице. Летающий лыжник из сборной Норвегии потерял равновесие и упал на скорости 102 км/ч, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Eurosport

Спортсмен не удержал равновесие в полете, а после падения скатился вниз по склону. Соревнования на время прервали, но затем они были возобновлены.

После падения Танде потерял сознание. У него сломана ключица и ребра, сообщает NRK.

"Состояние здоровья Даниэля-Андре Танде после падения стабильное. Он доставлен на вертолете в медицинский центр Любляны для дальнейших обследований и лечения", – сообщается на сайте FIS.
 
По данным Nettavisen, спортсмен повредил легкие. Ему потребовалась искусственная вентиляция легких. Норвежца ввели в кому, как минимум до пятницы. 

Даниэль-Андре Танде – четырехкратный чемпион мира и олимпийский чемпион 2018 года в командных соревнованиях. Первое место в Планице занял японец Рею Кобаяси.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау 1
Актобе -4
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -16
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -21
П
Павлодар -19
Петропавловск -14
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -16
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети