Падение именитого летающего лыжника на скорости 102 км/ч попало на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Падение именитого летающего лыжника на скорости 102 км/ч попало на видео Стоп-кадр из видео: Twitter / @3Drafts

Даниэль-Андре Танде не смог закончить попытку прыжка во время разминки на этапе Кубка мира в Планице. Летающий лыжник из сборной Норвегии потерял равновесие и упал на скорости 102 км/ч, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Eurosport

ПОДЕЛИТЬСЯ

Даниэль-Андре Танде не смог закончить попытку прыжка во время разминки на этапе Кубка мира в Планице. Летающий лыжник из сборной Норвегии потерял равновесие и упал на скорости 102 км/ч, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Eurosport

Спортсмен не удержал равновесие в полете, а после падения скатился вниз по склону. Соревнования на время прервали, но затем они были возобновлены.

После падения Танде потерял сознание. У него сломана ключица и ребра, сообщает NRK.

"Состояние здоровья Даниэля-Андре Танде после падения стабильное. Он доставлен на вертолете в медицинский центр Любляны для дальнейших обследований и лечения", – сообщается на сайте FIS.
 
По данным Nettavisen, спортсмен повредил легкие. Ему потребовалась искусственная вентиляция легких. Норвежца ввели в кому, как минимум до пятницы. 

Даниэль-Андре Танде – четырехкратный чемпион мира и олимпийский чемпион 2018 года в командных соревнованиях. Первое место в Планице занял японец Рею Кобаяси.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 5
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай 4
Кызылорда -16
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 14
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети