08 февраля 2014 16:40

Первую золотую медаль Олимпиады в Сочи завоевал американский сноубордист

Сэйдж Котсенбург. © РИА Новости.Михаил Мокрушин Сэйдж Котсенбург. © РИА Новости.Михаил Мокрушин

На Олимпиаде в Сочи разыграли первый комплект медалей. Первую золотую медаль игр завоевал американский сноубордистот Сэйдж Котсенбург, сообщает Vesti.kz. Он стал олимпийским чемпионом в дисциплине "слоупстайл". Первый заезд для Котсенбурга оказался чемпионским, он получил от судей 93, 5 балла. Серебряная медаль досталось норвежцу Стаале Сандбеку, а "бронза" Марку МакМорису из Канады. Кроме того, в первый официальный день соревнований Олимпиады в Сочи будут разыграны еще четыре комплекта в могуле, биатлоне, лыжных гонках и конькобежном спорте. Во всех этих видах примут участие и казахстанские спортсмены. Подробнее читайте здесь. Напомним, в пятницу 7 февраля состоялась церемония открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. На соревнованиях Казахстан представят 52 спортсмена в десяти видах спорта.