Поиски пропавшего фридайвера Натальи Молчановой прекращены

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поиски пропавшего фридайвера Натальи Молчановой прекращены Фото со страницы Натальи Молчановой в Facebook

Поиски многократной рекордсменки и чемпионки мира по фридайвингу Натальи Молчановой, которая пропала вблизи острова Форментера (Испания) в начале августа, не дали результата и были прекращены, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на главного редактора Российской федерации фридайвинга Галину Зверяеву. "Увы, новостей никаких. Поиски прекращены", - сообщила Зверяева.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поиски многократной рекордсменки и чемпионки мира по фридайвингу Натальи Молчановой, которая пропала вблизи острова Форментера (Испания) в начале августа, не дали результата и были прекращены, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на главного редактора Российской федерации фридайвинга Галину Зверяеву. "Увы, новостей никаких. Поиски прекращены", - сообщила Зверяева.

Напомним, 2 августа Наталья Молчанова занималась фридайвингом (погружение на глубину без специальных приспособлений и плавание под водой с задержкой дыхания) недалеко от порта Ла-Савинья на острове Форментера. Молчанова ныряла в глубину без ласт, вне рамок соревнований или тренировок. Глубина дна в месте погружений варьировалась от 35 до 65 метров. По информации местных спасательных служб, в этом месте могут быть выраженные глубинные течения.

Спортсменка выполняла нырок на 30-40 метров после чего, вместо появления в предполагаемой точке всплытия, она была замечена приблизительно в 60 метрах от места начала погружения. После недолгого пребывания на поверхности Наталья вновь скрылась под водой. Страхующие Молчанову люди пытались доплыть до нее в момент появления на поверхности, но не успели. После этого были начаты масштабные поиски с привлечением всех возможных средств, включая местных спасателей и береговую охрану. Местом исчезновения считается акватория в двух милях к северо-западу от порта Ла-Савинья.

53-летняя Наталья Молчанова - самая титулованная женщина-фридайвер в мире. На ее счету 41 мировой рекорд и 23 титула чемпиона мира. Наталья Молчанова способна задержать дыхание на 9 минут, опуститься на глубину в 101 метр и проплыть под водой с ластами 234 метра.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 1
Актау 6
Актобе -7
Атырау -6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -5
Кокшетау -11
Костанай -1
Кызылорда -5
П
Павлодар -12
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 9
Тараз 5
Туркестан -13
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети