Потасовка на футбольном поле: судью отстранили из-за скандального пенальти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Потасовка на футбольном поле: судью отстранили из-за скандального пенальти Кадр из видео

Казахстанская федерация футбола (КФФ) вынесла вердикт по спорному пенальти в ворота "Шахтера" и наказала судью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанская федерация футбола (КФФ) вынесла вердикт по спорному пенальти в ворота "Шахтера" и наказала судью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В центре внимания оказался матч 24-го тура КПЛ между клубом из Шымкента и карагандинским "Шахтером". На 96-й минуте при счете 2:2 главный судья Булат Сариев из Уральска назначил пенальти в ворота "Шахтера". Игроки и тренеры выражали недовольство и окружили арбитра. Охранять рефери принялись сотрудники СОБР.

"Все члены комиссии единогласно приняли решение, что в том игровом эпизоде нарушения правил не было. Защитник играл в мяч. Арбитры допустили ошибку в командной работе. В соответствии с нашими регламентирующими документами арбитр будет отстранен до конца сезона. Его ассистент отстранен на четыре тура Казахстанской премьер-лиги", - озвучил глава судейской комиссии КФФ Сергей Кенетаев.

Напомним, из-за недовольства пенальти удалось пробить только на 100-й минуте. Матч в итоге завершился победой "Ордабасы" со счетом 3:2.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 3
Кокшетау 0
Костанай 13
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 10
Тараз 20
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети