Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2019 15:23

Как прошел национальный фестиваль боевых искусств в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено организаторами Фото предоставлено организаторами

Национальный фестиваль боевых искусств продолжает свое торжественное шествие по регионам Казахстана. Восьмым по счету городом, принявшим спортивный флешмоб, стал Атырау, передает Tengrinews.kz.


Национальный фестиваль боевых искусств продолжает свое торжественное шествие по регионам Казахстана. Восьмым по счету городом, принявшим спортивный флешмоб, стал Атырау, передает Tengrinews.kz.

Спортивный праздник в Атырау стал рекордным по посещаемости. По словам организаторов, в этот день за выступлениями бойцов наблюдали около десяти тысяч человек. Еще одной особенностью атырауского фестиваля стало то, что бойцам создали идеальные условия для выступлений. На сцене нашлось место для октагона, татами и ринга.

Свои навыки продемонстрировали более 300 представителей грепплинга, каратэ, ММА, муайтая, джиу-джитсу и других направлений единоборств. Каждое из отделений фестиваля вызвало интерес у публики. Собравшиеся поддерживали как самых юных, так и более взрослых участников.

По словам директора Ассоциации боевых искусств Атырауской области Ерлана Табылдиева, этот праздник был организован представителями 15 областных федераций: "Это великолепное мероприятие. Мы постарались задействовать всех жителей, чтобы привлечь их к популяризации здорового образа жизни. В данный момент мы смогли объединить 15 федераций. Впереди много работы. Мы будем поднимать неолимпийские боевые виды спорта на мировой уровень".

Также в рамках фестиваля состоялось выступление популярных исполнителей: певицы Ерке Есмахан и дуэта Артур и Raim. Завершился спортивный праздник ярким праздничным салютом.

Таким образом, национальный фестиваль боевых искусств прошел уже в восьми регионах Казахстана. Старт своеобразной эстафете был дан 7 мая в Шымкенте. Следом представления прошли в Кызылорде, Таразе, Алматы, Туркестанской и Алматинской областях, а также в Актау. В течение двух месяцев яркий флешмоб объединит 17 регионов страны и финиширует 6 июля гранд-фестивалем в столице Казахстана - Нур-Султане (Дворец боевых искусств).

Организатор фестиваля - Ассоциация боевых искусств Казахстана, главой которой является Карим Масимов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети