Российский депутат предложил Казахстану отказаться от Олимпиады-2018

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский депутат предложил Казахстану отказаться от Олимпиады-2018 Фото ©РИА Новости

Депутат Госдумы России Виталий Милонов обратился к руководству Национальных олимпийских комитетов стран БРИКС, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана с предложением воздержаться от участия в Олимпийских играх в 2018 году в знак солидарности, если участие российской сборной будет невозможным, сообщает РИА Новости.


Депутат Госдумы России Виталий Милонов обратился к руководству Национальных олимпийских комитетов стран БРИКС, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана с предложением воздержаться от участия в Олимпийских играх в 2018 году в знак солидарности, если участие российской сборной будет невозможным, сообщает РИА Новости.

Исполком МОК во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР). При этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане под олимпийским флагом.

"Предлагаю вам продемонстрировать солидарность с нашей страной и воздержаться от участия в Играх в знак солидарности, если участие российской сборной будет невозможным", - говорится в обращении Милонова, копия текста которого есть в распоряжении РИА Новости.

Депутат отмечает, что "в настоящее время все мы являемся свидетелями травли Российской Федерации в Международном олимпийском комитете". "Все мы прекрасно осознаем, что причины этой травли носят политический характер. На нашу страну оказывается беспрецедентное давление во многих сферах международного сотрудничества: американо-европейская санкционная политика просачивается в самые отвлеченные от политики сферы", - подчеркнул Милонов.

"Наши страны, так или иначе, каждая по-своему сталкивались с проявлением североатлантического империализма. США и их сателлиты в различное время оказывали на наши страны политическое давление и экономический шантаж. Сегодня под прицелом Дяди Сэма оказалась Россия. Но кто даст гарантию, что, например, завтра, под молот экономических аппетитов Запада не попадет ваша Родина и ваша национальная гордость?" - написал парламентарий.

Он указывает на то, что, запрещая российским атлетам выступать под нашим флагом, МОК изменяет главным олимпийским принципам - Олимпийские игры становятся инструментом давления.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 10
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 3
Петропавловск 7
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети