26 января 2014 23:45

Сборная Казахстана по самбо заняла второе место в общем зачете Кубка мира в Алматы

Фото с сайта Vesti.kz Фото с сайта Vesti.kz

Сборная Казахстана заняла второе место в общекомандном зачете первого этапа Кубка мира по спортивному и боевому самбо, который прошел в Алматы, сообщают Vesti.kz. По итогам соревнований сборная Казахстана завоевала шесть наград высшего достоинства. Победителями соревнований стали Беимбет Канжанов (до 52 килограммов), Ерболат Байбатуров (до 57 килограммов), Арман Оспанов (до 68 килограммов), Багдат Жарулгасов (до 62 килограммов) и Асылбек Алькей (до 74 килограммов). Еще одна золотая медаль на счету Гаухар Турнахановой, которая выступает в весе до 52 килограммов. Победу в общем зачете праздновали российские самбисты, которые победили в 11 весовых категориях из 22. Третье место заняла команда Беларуси, завоевавшая две золотые награды. Подробнее о турнире читайте на спортивном портале. Напомним, в ноябре 2013 года сборная Казахстана заняла третье общекомандное место на чемпионате мира по самбо, проходившем в Санкт-Петербурге. Золотые медали сборной Казахстана принесли представители боевого самбо - Арман Оспанов (до 68 килограммов) и Павел Лысенко.