14 декабря 2015 08:54

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике заняла второе место на Кубке президента РФ

Илья Ильин на Кубке Президента России. © ria.ru Илья Ильин на Кубке Президента России. © ria.ru

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике заняла второе место в командном зачете на Кубке президента России, который состоялся в Грозном, сообщают Vesti.kz.

Так, в активе казахстанских спортсменов пять медалей - одна золотая и четыре серебряные. На первом месте расположились хозяева турнира - сборная России с тремя золотыми и одной бронзовой медалью, а тройку лидеров замкнула команда США.

Напомним, в ходе соревнований в категории до 105 килограммов не было равных двукратному олимпийскому чемпиону Илье Ильину, который выиграл "золото" и установил сразу два мировых рекорда - в "толчке" и в сумме двух упражнений. Еще один казахстанский тяжелоатлет Александр Зайчиков, являющийся чемпионом мира 2015 года, финишировал вторым.

Также серебряные награды Кубка Президента России по тяжелой атлетике в составе сборной Казахстана завоевали Денис Уланов ( в категории до 94 килограммов), Светлана Подобедова (до 75) и Александра Аборнева (свыше 75). Другие новости об итогах турнира читайте здесь.