16 декабря 2017 23:10

Сборная Казахстана выиграла турнир "Евразия Барысы"

© vk.com/kazakhstanbarysykz © vk.com/kazakhstanbarysykz

Сборная Казахстана по казах курес выиграла турнир "Евразия Барысы", который проходил в южной столице на "Алматы Арене". В финале борцы сборной оказались сильнее команды Алматы из клуба Qazaqkuresi, которая также была заявлена как Казахстан-2. Победитель турнира выявлялся в последней схватке, сообщает корреспондент Vesti.kz

За сборную Казахстана боролись палуаны Даулбай Оспан (до 55 килограммов), Куаныш Искаков (до 60), Бакдаулет Сабитов (до 66), Айдос Галымов (до 74), Ерсултан Музаппаров (до 82), Бекзат Ахметбеков (до 90), Асыл Барменов (до 100) и Айбек Нугымаров (свыше 100 килограммов).

Команду Алматы представляли Даулет Ниетбай (до 55 килограммов), Ержан Магауинов (до 60), Касымхан Туленбай (до 66), Аманкелди Толемисов (до 74), Сахан Абдыкасым (до 82), Саят Шамшиев (до 90), Арслан Абдамит (до 100) и Руслан Абдразаков (свыше 100 килограммов).

В матчевой встрече за бронзовые медали сборная Узбекистана со счетом 6:2 победила Японию.

© vk.com/kazakhstanbarysykz

Нынешний турнир "Евразия Барысы" стал пятым в истории. В нем приняли участие спортсмены из семи зарубежных стран - Грузии, Монголии, Турции, Узбекистана, Бразилии, Японии и Камеруна. Участники выявляли сильнейших в восьми весовых категориях.

Чемпион "Евразия Барысы" получил десять миллионов тенге, финалист - шесть миллионов, а бронзовый призер - четыре миллиона.