Сборную Казахстана лишили "золота" Универсиады-2017

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборную Казахстана лишили "золота" Универсиады-2017 Фото с сайта kazathletics.kz

Женская сборная Казахстана лишена "золота" в эстафете 4 по 100 метров на Универсиаде-2017 в Тайбэе, передает корреспондент Vesti.kz.


Женская сборная Казахстана лишена "золота" в эстафете 4 по 100 метров на Универсиаде-2017 в Тайбэе, передает корреспондент Vesti.kz.

Команда легкоатлетов в составе Виктории Зябкиной, Ольги Сафроновой, Риммы Кашафутдиновой и Светланы Голендовой выиграла забег, но после финиша подверглась дисциплинарному наказанию. Вместе с Казахстаном дисквалифицирована Италия.

Сборная Казахстана была наказана за то, что кто-то из команды выбежал за пределы дорожки. Таким образом, золотые медали переходят Швейцарии, серебряные - Польше, а бронзовые - Японии.

Отметим, что на Универсиаде-2015 победительницей в эстафете была сборная Казахстана.

Таким образом, в активе сборной Казахстана осталось три золотые награды Универсиады-2017, которые принесли штангисты Альберт Линдер, Айдар Казов и Денис Уланов.

Серебряные медали завоевали таеквондистка Жансель Дениз, пловец Дмитрий Баландин, тяжелоатлеты Карина Горичева и Рустем Сыбай, а также легкоатлет Сергей Григорьев.

"Бронза" на счету все того же Баландина, дзюдоистов Галбадрах Отгонцэцэг, Рустама Ибраева и Бекадила Шаймерденова, еще одного представителя тяжелой атлетики Арли Чонтея.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 10
Актобе -1
Атырау 11
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 8
Кызылорда -4
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 10
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети