15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сборную Казахстана лишили "золота" Универсиады-2017

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборную Казахстана лишили "золота" Универсиады-2017 Фото с сайта kazathletics.kz

Женская сборная Казахстана лишена "золота" в эстафете 4 по 100 метров на Универсиаде-2017 в Тайбэе, передает корреспондент Vesti.kz.


Женская сборная Казахстана лишена "золота" в эстафете 4 по 100 метров на Универсиаде-2017 в Тайбэе, передает корреспондент Vesti.kz.

Команда легкоатлетов в составе Виктории Зябкиной, Ольги Сафроновой, Риммы Кашафутдиновой и Светланы Голендовой выиграла забег, но после финиша подверглась дисциплинарному наказанию. Вместе с Казахстаном дисквалифицирована Италия.

Сборная Казахстана была наказана за то, что кто-то из команды выбежал за пределы дорожки. Таким образом, золотые медали переходят Швейцарии, серебряные - Польше, а бронзовые - Японии.

Отметим, что на Универсиаде-2015 победительницей в эстафете была сборная Казахстана.

Таким образом, в активе сборной Казахстана осталось три золотые награды Универсиады-2017, которые принесли штангисты Альберт Линдер, Айдар Казов и Денис Уланов.

Серебряные медали завоевали таеквондистка Жансель Дениз, пловец Дмитрий Баландин, тяжелоатлеты Карина Горичева и Рустем Сыбай, а также легкоатлет Сергей Григорьев.

"Бронза" на счету все того же Баландина, дзюдоистов Галбадрах Отгонцэцэг, Рустама Ибраева и Бекадила Шаймерденова, еще одного представителя тяжелой атлетики Арли Чонтея.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -21
Актау -1
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -28
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети