Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2018 22:44

Семь медалей завоевал Казахстан во второй день Азиатских Параигр

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта paralympic.kz Фото с сайта paralympic.kz

Сборная Казахстана во второй день Азиатских Параигр, которые проходят в Индонезии, завоевала семь медалей, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Сборная Казахстана во второй день Азиатских Параигр, которые проходят в Индонезии, завоевала семь медалей, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Так, казахстанские спортсмены смогли выиграть четыре серебряные и три бронзовые награды. Первое серебро в копилку Казахстана принес Давид Дегтярев, который стал вторым в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 54 килограммов.

Еще две серебряные награды казахстанцы завоевали в плавании. Их принесли Зульфия Габидуллина (50 метров на спине) и Дмитрий Ли (100 метров вольным стилем). Также серебро для Казахстана выиграл дзюдоист Азамат Турумбетов, выступающий в весовой категории до 66 килограммов.

Бронзовые награды на счету пловцов Сиязбека Далиева (50 метров на спине), Мансурбека Ибрашева (100 метров вольным стилем) и пауэрлифтерши Гульбану Абдыхалыковой (до 50 килограммов).

Таким образом, в активе сборной Казахстана стало девять медалей: четыре серебряных и пять бронзовых наград. 

Напомним, что в первый день казахстанские спортсмены завоевали две бронзовые награды. Их в копилку принесли Алина Солодухина (пауэрлифтинг) и Дмитрий Ли (плавание).

На Азиатских Параиграх от Казахстана примет участие 91 спортсмен в девяти видах спорта: настольный теннис, дзюдо, плавание, пулевая стрельба, пауэрлифтинг, стрельба из лука, шахматы, легкая атлетика и волейбол сидя.

В этом году Казахстан повез рекордное для страны количество спортсменов. Всего же в Играх примут участие более трех тысяч спортсменов из 43 стран. Прямые трансляции по плаванию и пауэрлифтингу можно посмотреть на телеканале QazSport. За остальными видами спорта можно следить в дневниках Игр-2018, которые также будут показаны на телеканале QazSport.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети