ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Сильнейшие грэпплеры мира приедут в Алматы на большой турнир

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

2, 7, 8 и 9 декабря в Алматы пройдут большие международные турниры по бразильскому джиу-джитсу и грэпплингу Arlan Grip Selection и чемпионат Азии и Океании с участием сильнейших спортсменов со всего мира.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

2, 7, 8 и 9 декабря в Алматы пройдут большие международные турниры по бразильскому джиу-джитсу и грэпплингу Arlan Grip Selection и чемпионат Азии и Океании с участием сильнейших спортсменов со всего мира.

2-го числа среди детей и юношей в возрасте от 6 до 17 лет состоится финал ежегодного престижного турнира по бразильскому джиу-джитсу Arlan Grip  Kids, а 7 декабря по этому спорту взрослые старше 18 лет соревнуются по National Pro Team.  8 и 9 декабря мужчины и женщины старше 18 лет в рамках этого турнира поспорят за путевки на чемпионат мира-2019 по грэпплингу AIGA (любители) и ADCC (профессионалы).

"Чемпионат Азии и Океании в этом году у нас будет проходить во второй раз. Впервые мы его проводили в 2016 году. Но в этот раз количество стран-участниц будет больше. К нам на турнир приедут профессиональные грэпплеры из Австралии, Малайзии, Японии, Южной Кореи, Китая. Они все уже прошли регистрацию и почти все они являются обладателями черных поясов. Желающих попасть на чемпионат мира в США очень много", - рассказывает президент Казахстанской  федерации бразильского джиу-джитсу и грэпплинга  Толеген Кумаров. 

Он отметил, что на протяжении 20 лет организация ADCC проводит чемпионат мира один раз в два года и бюджет одного мероприятия составляет 2 миллиона долларов, что говорит о высоком уровне чемпионата.

"Это Олимп в нашем виде спорта. Каждый джитсер и грэпплер мечтает выступать на чемпионате мира в этой версии. Масштабы этого турнира велики. Здесь можно встретить мировых звезд", - продолжает Толеген Кудайбергенович.

В ходе беседы Толеген Кумаров заявил, что следующий чемпионат мира в 2021 году впервые пройдет в Казахстане и в целом в постсоветском пространстве.

"Если чемпионат мира в 2019 году пройдет в США, штат Калифорния, то в 2021-м состоится в Алматы. Это уже официально решено и очень радует, что такое мировое событие пройдет именно в нашей стране. Мы были очень рады, когда международная комиссия приняла такое решение. Теперь все спортсмены с особым желанием хотят увидеть красоту нашего города и Казахстана", - добавил он. 

По словам Толегена Кумарова, путевку на чемпионат мира по версии ADCC получит спортсмен, занявший только первое место в своей весовой категории. А оспаривать ее вместе с мировыми грэпплерами будут и наши сильнейшие атлеты. 

"Мы, как страна-организатор, не ограничиваем количество спортсменов. От нашей страны в предстоящем международном турнире участие примут сильнейшие грэпплеры со всех регионов, и их будет немало. Здесь участие примет также победитель чемпионата Азии и Океании-2016 Османжан Касымов, который выступал на чемпионате мира-2017 в Хельсинки (Финляндия). Очень надеюсь, что наши выиграют путевки на чемпионат мира-2019", - заявил Толеген.

Призовой фонд чемпионата Азии и Океании составляет 20 тысяч долларов.  Все турниры пройдут в вышеуказанные дни на ABB Arena. Помимо денежных призов, призеры и победители получат специальные медали Arlan Grip.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 496.04  course down  517.04  course down  5.48  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer