Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2019 04:28

"Сказочник". Азербайджанский боец раскритиковал "Наймана"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Азербайджанский боец Нариман Аббасов ответил Куату "Найману" Хамитову после победы над в рамках Fight Nights Global, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Азербайджанский боец Нариман Аббасов ответил Куату "Найману" Хамитову после победы над в рамках Fight Nights Global, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Бой прошел 27 апреля в рамках турнира FNG 93 в подмосковных Мытищах и продлился все пять раундов. По его итогам Аббасов выиграл решением большинства судей - 48-47, 47-47 и 48-47. При этом из-за перевеса Хамитов лишился балла еще до выхода в октагон.

"Я просто поражаюсь Куату. Мало того, что он безответственно поступил с весогонкой и бился в перевесе в три килограмма, так он еще каждый день выдумывает что-то новенькое. То его засудили, то у него плечо болело. Завтра он еще какую-нибудь историю придумает. До поединка он тоже нес чепуху: то не надо тренироваться, чтобы победить, то у него план "Б" разрабатывается. Не знал уже, как избежать этого боя. Сказочник, одним словом", - приводит слова Аббасова официальная группа Fight Nights Global ВКонтакте.

Для Хамитова прошедший поединок стал первым после простоя в 17 месяцев. До боя против Аббасова он последний раз дрался в ноябре 2017 года. По статистике Sherdog, теперь у 31-летнего Хамитова семь поражений при 19 победах и одной ничьей. Это была его вторая попытка завоевать пояс FNG - в апреле 2017 года казахстанец решением большинства судей уступил россиянину Магомедсайгиду Алибекову (10-1).

25-летний Аббасов также бился за пояс чемпиона FNG с Алибековым. Он проиграл россиянину в декабре 2016 года и к поединку с Хамитовым имел серию из восьми побед, а всего у него 23 победы при трех поражениях.  

После боя казахстанец заявил, что "так чемпионами не становятся" и что его команда подаст апелляцию. Позже стало известно, что Хамитов в итоге подал апелляцию. А затем казахстанский боец рассказал о том, что вышел на титульный поединок с травмой.

"Найман" объяснил, почему проиграл бой за пояс Fight Nights Global

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети