15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Технодом Шымкент Марафон" собрал любителей бега

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Технодом Шымкент Марафон" собрал любителей бега

7 апреля в Шымкенте прошло крупное спортивное событие – "Технодом Шымкент Марафон". Организатором стала ведущая сеть магазинов электроники и бытовой техники компания "Технодом" при поддержке акимата города и ОО "Экстремальная атлетика".


7 апреля в Шымкенте прошло крупное спортивное событие – "Технодом Шымкент Марафон". Организатором стала ведущая сеть магазинов электроники и бытовой техники компания "Технодом" при поддержке акимата города и ОО "Экстремальная атлетика".

Марафон собрал спортсменов и любителей разных возрастов со всего Казахстана и ближнего зарубежья: России, Кыргызстана, Узбекистана, Эстонии и других стран. 

Самому старшему участнику марафона 19 апреля исполнится 84 года, Нина Анатольевна Бабенко заняла 3-е место среди бегунов в категории старше 60 лет на дистанции 5 километров: "Я бежала 5 километров. Это был мой четвертый марафон. Сама я много хожу, плаваю, чувствую себя отлично. Если "Технодом" организует марафон на следующий год, я с удовольствием приму участие. Я же молодая, мне всего-то за 80!"

Победителем на дистанции 42 километра в возрастной категории до 40 лет стал Андрей Конных: "Я не профессиональный спортсмен, бегаю всего четыре года. Стараюсь участвовать в марафонах три-четыре раза в год. О "Технодом Шымкент Марафон" узнал от своих друзей из "Экстремальной атлетики". Как дистанция, так и организация были супер!"

Как отметила директор по внешним коммуникациям компании "Технодом" Шынар Жанибекова: "В конце 2018 года "Технодом" и мировой боксер Геннадий Головкин договорились, что будем совместно продвигать проекты, которые станут мотивацией для людей заниматься спортом. Мы хотим, чтобы казахстанцы были активной и здоровой нацией. В январе этого года в Алматы "Технодом" провел соревнования по горным лыжам среди любителей Technodom Skiing Cup. Теперь вот провели беговой марафон Technodom Shymkent Marathon. Следующие наши мероприятия – это турниры по большому теннису в разных городах Казахстана совместно с федерацией тенниса".

"Скептики говорили нам, что шымкентцы не спортивны и мы не сможем набрать большое количество участников. Но убедились в обратном, что здесь живут очень активные люди. На момент окончания регистрации на сайте technodom.kz горожане стали просить нас продлить ее. Поэтому мы сразу же предоставили возможность опоздавшим зарегистрироваться в магазинах "Технодом". Таким образом к нам на марафон пришло больше тысячи человек. Если честно, это превзошло наши ожидания", – добавила Шынар Жанибекова.

Все участники получили медали, отличное настроение, яркие и красочные эмоции от марафона. Бегуны, которые показали лучший результат в своей категории, получили ценные призы от компании "Технодом" и партнеров мероприятия – телевизоры, холодильники, кондиционеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны, наушники и блендеры от компаний: Sony, Plantronics, Logitech, Beko, Lenovo. Redmond, Sencor, Asus. А компания Dizzy с торговой маркой Arzu обеспечила бегунов важным продуктом для восстановления гидробаланса – водой.

Все собранные средства от марафона будут направлены на развитие социальных проектов в Шымкенте.

Tengrinews
Рекламный материал
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 1
Актау 12
Актобе 3
Атырау 9
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 10
Кызылорда 0
П
Павлодар 1
Петропавловск 1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 14
Туркестан 4
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети