Нет у нас больше олимпийских чемпионов по тяжелой атлетике - Седов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нет у нас больше олимпийских чемпионов по тяжелой атлетике - Седов Владимир Седов. Фото с сайта wfrk.kz

Бывший чемпион мира по тяжелой атлетике Владимир Седов назвал главным виновником допингового скандала с тяжелоатлетами главного тренера сборной Казахстана Алексея Ни, сообщают Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший чемпион мира по тяжелой атлетике Владимир Седов назвал главным виновником допингового скандала с тяжелоатлетами главного тренера сборной Казахстана Алексея Ни, сообщают Vesti.kz.

По словам Седова, теперь у казахстанской тяжелой атлетики нет олимпийских чемпионов. "20 июня 2016 года - это тяжелый день для всей тяжелой атлетики Казахстана и всего казахстанского спорта. Нет у нас больше олимпийских чемпионов по тяжелой атлетике. Кто во всем виноват? Скажете, Илья Ильин, а я вам отвечу твердо - нет. В ответе за все господин Алексей Геннадьевич Ни. Задается вопрос, почему. Просто потому, что он все контролирует - взять ту же столовую, где питаются спортсмены.

Алексей Геннадьевич, вы всегда убирали неугодных вам спортсменов. Спортсменов, которые говорили вам правду в лицо. Взять того же Эдуарда Тюкина, который приехал из России, готовился отдельно от сборной (Казахстана - прим.Vesti.kz) и прошел отбор к Олимпиаде 2008. Он был выше по рейтингу других наших спортсменов и был готов бороться за олимпийское золото, но вы предпочли повезти, как вы тогда сказали, молодых, подающих надежды. Это - ваша работа. Вы должны ответить в первую очередь перед спортсменами, которые вам верили - перед Ильей Ильиным, Светланой Подобедовой, Майе Манезой и Зульфией Чиншанло", - написал Седов на своей странице в Instagram.

 

20.06.2016 новость . Это тяжелый день для всей тяжелой атлетики Казахстана и всего казахстанского спорта возможно нету у нас больше Олимпийских Чемпионов по ТА . Кто во всем виноват ? Скажете Ильин Илья я вам отвечу твёрдо нет . В ответе за все Господин Ни А. Г задается вопрос почему , просто потому что он все контролирует взять ту же столовую где питаются спортсмены. Алексей Генадьевич вы всегда Убирали неугодных вам спортсменов , спортсменов которые говорили вам правду в лицо, взять того же Тюкина Эдуарда который приехал из России и готовился отдельно от Сборной , и прошёл отбор к ОИ 2008 года он был выше по рейтингу других наших спортсменов и был готов бороться за олимпийское золото, но вы предпочли повезти как вы тогда сказали молодых подающих надежды. Это ваша работа вы должны ответить в первую очередь перед спортсменами которые вам верили перед Ильёй Ильиным , Светланой Подобедовой , Маей Манеза и перед Зульфией Чиншанло.

Фото опубликовано SEDOV Vladimir (@sedov_vladimir)


Напомним, 16 июня стало известно, что после перепроверки допинг-пробы Ильи Ильина, Светланы Подобедовой, Майи Манезы и Зульфиии Чиншанло на Олимпиаде-2012 оказались положительными. Все они временно отстранены от участия в соревнованиях. У Ильина положительной оказалась проба и с Олимпиады-2008.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск 0
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети