У меня есть четкие цели - Илья Ильин

ПОДЕЛИТЬСЯ

У меня есть четкие цели - Илья Ильин Фото с сайта Федерации тяжелой атлетики Казахстана

Двукратный олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин поделился своими впечатлениями от старта на Кубке президента России в Грозном и рассказал о своих планах, сообщают Vesti.kz со ссылкой на allsportinfo.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двукратный олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин поделился своими впечатлениями от старта на Кубке президента России в Грозном и рассказал о своих планах, сообщают Vesti.kz со ссылкой на allsportinfo.ru.

"Я планомерно готовился к старту в Грозном. В первую очередь, нужен был зачетный олимпийский старт", - сказал Ильин. По словам спортсмена, составляющая успешных выступлений тяжелоатлетов Казахстана - это особый патриотизм, огромная государственная поддержка в развитии спорта и четкая профессиональная система планирования.

Также спортсмен рассказал о том, почему он не выступал на ЧМ в США. "У меня есть друг в сборной Казахстана Александр Зайчиков. Мы с ним с одного города. Естественно, его спортивная карьера мне не безразлична. Поэтому было нужно, даже необходимо, чтобы Саша поверил в свои возможности и проявил себя на главном старте сезона. И его отличное выступление на чемпионате мира в США меня очень обрадовало. И когда на Кубке президента РФ мы с ним вместе стояли на пьедестале, сердце и душу переполняла гордость. Я доволен, что у меня появился новый достойный соперник в весовой категории до 105 килограммов", - сказал Ильин.

Он также добавил, что он не боится конкуренции, а, наоборот, всячески старается ее серьезно усилить. "Поэтому всегда помогаю ребятам советами, подсказываю технические и тактические моменты. Чтобы расти дальше, нужна конкуренция. Это заставляет быть на каждом соревновании в тонусе", - сказал спортсмен.

"(...) У меня есть четкие цели как на каждый старт, так и более глобальные. Сейчас у меня есть миссия - завоевать третье олимпийское "золото" и выступить в четвертом олимпийском цикле. К этим целям иду уверенно, без оглядки на оппонентов. Это не самоуверенность, а уверенность в себе. Уверенность - мой главный союзник во время соревнований", - поделился тяжелоатлет. Полное интервью спортсмена можно прочитать здесь.

Напомним, что Илья Ильин стал победителем турнира в Грозном в весовой категории до 105 килограммов, установив мировые рекорды в толчке - 246 килограммов и в сумме - 437. Второе место занял еще один представитель Казахстана Александр Зайчиков.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -15
Кокшетау -12
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -19
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети