РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Участницу Олимпиады-2016 от Казахстана дисквалифицировали за допинг

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участницу Олимпиады-2016 от Казахстана дисквалифицировали за допинг Флорида Миниянова и Анастасия Кудинова

Международная федерация легкой атлетики (IAAF) дисквалифицировала на четыре года двух казахстанских спортсменок - Анастасию Кудинову и Флориду Миниянову - за нарушение антидопинговых правил, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на официальный сайт организации.


Международная федерация легкой атлетики (IAAF) дисквалифицировала на четыре года двух казахстанских спортсменок - Анастасию Кудинову и Флориду Миниянову - за нарушение антидопинговых правил, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на официальный сайт организации.

Допинг-пробы, давшие положительные результаты, были взяты у легкоатлеток в июле этого года. В их пробах был обнаружен анаболический стероид "дростанолон" (Drostanolone). Сроки дисквалификации обеих спортсменок истекают в августе 2020 года.

Добавим, что Кудинова и Миниянова вошли в состав сборной Казахстана по легкой атлетике. На Олимпиаде Кудинова принимала участие в забеге на дистанции 400 метров, но не смогла выйти в полуфинал. Миниянова должна была выступить в дисциплине "Спортивная ходьба", но на старт так и не вышла.

Напомним, в апреле этого года сообщалось, что IAAF дисквалифицировала казахстанскую легкоатлетку Анастасию Сопрунову на четыре года за нарушение антидопинговых правил. В ее допинг-пробе был обнаружен анаболический стероид "станозолол".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -8
П
Павлодар -1
Петропавловск -9
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -2
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети