Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 января 2020 09:38

Умер бывший комиссар НБА Дэвид Стерн

ПОДЕЛИТЬСЯ

© REUTERS / JEFF HAYNES © REUTERS / JEFF HAYNES

Умер бывший комиссар Национальной баскетбольной ассоциации Дэвид Стерн, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Умер бывший комиссар Национальной баскетбольной ассоциации Дэвид Стерн, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что Дэвид Стерн умер 1 января от кровоизлияния в мозг, которое он перенес две недели назад. Ему было 77 лет.

В последние минуты жизни с ним рядом была его семья. Нынешний комиссар НБА Адам Сильвер заявил, что Стерн был его наставником и другом.

"Дэвид взял на себя руководство НБА в 1984 году, когда лига была на распутье. В течение 30 лет на этом посту он делал НБА современной и глобальной. Он запустил новаторские партнерские отношения в области СМИ, маркетинга и программ социальной ответственности, которые заново открыли нашу игру миллиардам людей по всему миру. Дэвид превратил НБА в по-настоящему глобальный бренд, и это делает его не только одним из величайших спортивных комиссионеров всех времен, но и одним из самых влиятельных бизнесменов своего поколения", - сказал нынешний комиссар НБА Адам Сильвер.

Дэвид Джоэл Стерн стал комиссаром НБА в 1984 году и занимал этот пост до 2014 года. В этот период НБА стала одной из самых богатых спортивных лиг мира.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети